交易登记号:G3302010000003092001
建设(招标)单位:宁波市轨道交通集团有限公司
代理单位:中冠工程管理咨询有限公司
工程名称:宁波市轨道交通工程甲供材料(第三批商品混凝土-5号线一期工程)供应VI标段
工程规模:/
标底价:14379.505万元
开标时间:2018年 1月25日
公示时间:2018年1月30日至2018年2月2日
预中标单位(第一名):浙江广天构件股份有限公司
投标人资质:预拌混凝土专业承包资质
评审得分:97.67分
项目负责人:王磊
预中标价:135742440元
工期:满足招标文件要求
质量目标:满足招标文件要求
被否决投标单位:宁波圣煌建设有限公司
被否决原因:提供的泵车(臂架式)行驶证年检有效期已过。
否决投标的依据:根据招标文件第六章《评标办法及标准》第2.1.1(1)款规定,做资格后审不通过处理。
被否决投标单位:宁波海港混凝土有限公司
被否决原因:保证金未缴纳。
否决投标的依据:根据招标文件第六章《评标办法及标准》第2.1.2(2)款规定,做响应性评审不通过处理。
公示期间社会各界如有异议或投诉可通过以下方式反映:
1、项目招标招标(代理)人电话:0574-89086898
2、项目招投标监管机构电话:0574-87187749