宁波市轨道交通1号线污水处理设施运行管理委外项目预中标公示

招标编号: 采购类型:招标代理公告 发布时间:2018-01-18 00:00:00

交易登记号:G3302120000003604001

建设(招标)单位:宁波市轨道交通集团有限公司运营分公司

代理单位:中冠工程管理咨询有限公司

工程名称:宁波市轨道交通1号线污水处理设施运行管理委外项目

规模:/

标底价:240万元

开标时间:2018116

公示时间:2018118日至2018122

预中标单位(第一名):浙江仁欣环科院有限责任公司

评标得分:98.98

项目负责人:叶丰

预中标价: 2362940

工期:满足招标文件要求

质量目标: 满足招标文件要求

否决投标情况:

浙江永峰环保科技股份有限公司,技术标投标文件中未提供“环保产业协会颁发的污染治理设施运行服务能力评价证书工业废水处理二级及以上证书”, 根据招标文件“资格后审强制性规定”:投标人应按照“资格后审强制性标准表”内容将相应的文件编入投标文件,并加盖单位公章。该单位资格审查不通过。

1、公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应依法向招标人提出。

招标人或招标代理单位名称:中冠工程管理咨询有限公司

联系人:王炉丹

联系电话:0574-89086898           

2、投标人或者其他利害关系人认为评标过程及结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向依法向有关行政监督部门投诉。

行政监督部门名称:宁波市轨道交通集团有限公司合同招标部

联系电话:0574-83884587           

附件:1、投诉书(请自行到宁波市公共资源交易中心网站“资料下载”栏下载)

      2、投诉当事人提交证明材料清单(同上)




0574-87977488    0574-87298539
       0574-87731619    0574-87296712

购买标书说明

在线客服