浙江中烟工业有限责任公司宁波卷烟厂“十二五”易地技术改造项目火灾自动报警系统工程施工中标公示

招标编号: 采购类型:招标代理公告 发布时间:2014-12-17 00:00:00
交易登记号: 14GC060368
建设(招标)单位: 浙江中烟工业有限责任公司
代理单位: 宁波中冠工程管理咨询有限公司
工程名称: 浙江中烟工业有限责任公司宁波卷烟厂“十二五”易地技术改造项目火灾自动报警系统工程施工
工程规模: 项目总建筑面积约24万平方米
工程招标控制价: 33631087元
开标时间: 2014年12月17日
公示时间: 2014年12月18日至2014年12月22日
 
预中标单位: 浙江快达建设安装工程集团有限公司
评标得分: 99.41分
项目经理及资质: 吴剩勇,机电工程专业注册建造师一级
预中标价:28653159元
中标工期:满足招标文件要求
质量目标:满足招标文件要求
 
废标的投标人及其废标原因:
首安工业消防有限公司未提交资质证书上载明的技术负责人吕楚华的A证,资格审查不合格
杭州市设备安装有限公司/浙江省建筑设计研究院联合体成员浙江建筑设计研究院未提供环境管理体系(ISO14001或GB/T 24001)、职业健康安全管理体系(OHSAS18001或GB/T28001)认证证书,资格审查不合格
 
 
公示期间社会各界如有异议可通过以下方式反映:         
1.宁波市廉政投诉中心电话:0574-96178         
2.宁波市重点工程招标办电话:0574-87186190           
3.宁波市招投标中心电子信箱:ztbzx@ningbo.gov.cn
 
 
 



0574-87977488    0574-87298539
       0574-87731619    0574-87296712

购买标书说明

在线客服